HOMO FABER: comunicazione della graduatoria degli ammessi al percorso di formazione imprenditoriale nel settore turistico.

AVVISO PUBBLICO
POR Sardegna FSE 2014-2020, Obiettivo specifico 8.6 – Favorire la permanenza al lavoro e la ricollocazione dei lavoratori coinvolti in situazioni di crisi, Azione 8.6.3 – Misure integrate tra sviluppo locale e occupazione in collaborazione con i sistemi di rappresentanza territoriale.
Avviso “Misure integrate tra sviluppo locale partecipativo e occupazione negli ambiti della Green & Blue economy – Linee di sviluppo progettuale 2 e 3”
LINEA 2 A
“Operazione cofinanziata al 50% con risorse del Fondo Sociale Europeo”

L’ATS costituita dall’Agenzia Formativa R&M Servizi SRL e il GAL Ogliastra comunica la graduatoria degli ammessi al percorso formativo: FORMAZIONE IMPRENDITORIALE NEL SETTORE TURISTICODCT 20162ARO232, CUP E27B16000950009, CLP 1001031863GD160008.

N. Cognome Nome Data di nascita Codice fiscale Esito selezione
1 Ascedu Daniela 24/08/1980 SCDDNL80M64D859Z AMMESSA

(quota riservata alle donne)

2 Bonicelli Gianluigi 01/12/1962 BNCGLG62T01L953F AMMESSO
3 Brundu Rosella 20/09/1965 BRNRLL65P60L489S AMMESSA

(quota riservata alle donne)

4 Canu Alfredo Felice 16/03/1965 CNALRD65C16A722C AMMESSO
5 Deiana Carlo Carmine 03/12/1996 DNECLC96T03E441Y AMMESSO
6 Ferreli Gianfranco 13/01/1968 FRRGFRA13Z112H AMMESSO
7 Lai Carla Maria 14/08/1979 LAICM79M54E441M AMMESSA

(quota riservata alle donne)

8 Loddo Silvia 02/07/1996 LDDSLV96L42E441K AMMESSA

(quota riservata alle donne)

9 Mesina Aurora 01/11/1982 MSNRRA82S41E441F AMMESSA

(quota riservata alle donne)

10 Pischedda Andrea 03/01/1979 PSCNDR79A03E644Z AMMESSO
11 Pisu Luca 13/08/1998 PSILCU98M13E441S AMMESSO
12 Porcu Claudio 28/04/1980 PRCCLD80D28E441U AMMESSO
13 Puddu Federica 30/04/1991 PDDFRC91D70E441E AMMESSA

(quota riservata alle donne)

14 Pulizzotto Danila 22/09/1973 PLZDNL73P62B988Y AMMESSA

(quota riservata alle donne)

15 Sammartino Chiara Maria 09/08/1994 SMMMCH94M49H703J AMMESSA

(quota riservata alle donne)

16 Serra Antonella 14/01/1979 SRRNNL79A54H501M AMMESSA

(quota riservata alle donne)

17 Sodde Anthony 12/08/1991 SDDNHN91M12F808Y AMMESSO
18 Spano Paul Vincent 06/07/1966 SPNPVN66LO6Z110W AMMESSO
19 Tangianu Cristina 31/03/1973 TNGCST73C71L483M AMMESSA

(quota riservata alle donne)

20 Todde Roberto Paolo 27/04/1985 TDDRRT85D27E441F AMMESSO
21 Usai Federico 17/01/1994 SUAFRC94A17E441F AMMESSO

Per la stesura della graduatoria su riportata non è stato necessario effettuare le prove di selezione, in quanto il numero degli scritti presenti all’esame della commissione (come evidente da registro presenze firmato dagli allievi) corrisponde al numero massimo di partecipanti ammesso dall’Avviso. Inoltre, la presenza di n. 10 donne alla selezione ha consentito di raggiungere la quota di partecipazione femminile del 45%.

Per ulteriori informazioni è possibile contattare l’agenzia a info@rmservizi.it o al numero 0782 623088.